過去一週間の結果 今週の対局予定

正しく表示されない場合はこちらをご覧ください

更新日時:2020-06-08 10:00

先週の主な対局結果

先週の主な対局結果?今週の対局予定の更新日は毎週月曜日(祝日の場合は翌営業日)です。
日本棋院ID情報會員サービスでは、前週の金曜日に更新されます。
いち早くご覧になりたい方はぜひ、情報會員の有料會員登録をご活用ください。

(△は先番、左が勝者)

6月1日
LG杯 1回戦申旻埈 九段黒中押 王元均 九段
LG杯 1回戦 卞相壹 九段白中押村川大介 九段
LG杯 1回戦 樸廷桓 九段白中押一力遼 八段
LG杯 1回戦李東勲 九段黒中押 孫喆 七段
LG杯 1回戦元晟溱 九段黒中押 許皓鋐 六段
LG杯 1回戦 姜東潤 八段白中押許家元 八段
LG杯 1回戦李泰賢 七段黒半目 大西竜平 五段
6月2日
本因坊 挑戦1 井山裕太 本因坊白中押芝野虎丸 名人
LG杯 1回戦連笑 九段黒中押 李映九 九段
LG杯 1回戦唐韋星 九段黒中押 金志錫 九段
LG杯 1回戦洪基杓 九段黒中押 李軒豪 七段
LG杯 1回戦楊鼎新 九段黒中押 偰ヒョン準 五段
LG杯 1回戦柯潔 九段黒中押 樸鍵昊 四段
6月3日
王座 最終 孫喆 七段白中押志田達哉 八段
碁聖 準決勝張栩 九段黒中押 許家元 八段
碁聖 準決勝一力遼 八段黒中押 六浦雄太 七段
LG杯 1回戦趙晨宇 八段黒中押 崔精 九段
LG杯 1回戦 申眞諝 九段白中押范蘊若 八段
LG杯 1回戦 辜梓豪 九段白4目半金相天 二段
LG杯 1回戦 丁浩 六段白中押樸承華 八段
6月4日
名人 リーグ 羽根直樹 碁聖白5目半林漢傑 八段
王座 本戦1 秋山次郎 九段白中押平田智也 七段
王冠 本戦2大竹優 四段黒中押 羽根泰正 九段
本因坊 最終 佐田篤史 四段白中押李沂修 八段
桐山杯 最終予 山田規三生 九段白中押中野泰宏 九段
桐山杯 最終予 蘇耀國 九段白7目半酒井真樹 九段
桐山杯 最終予広瀬優一 四段黒中押 三村智保 九段
桐山杯 最終予瀬戸大樹 八段黒6目半 安達利昌 七段
桐山杯 最終予橫塚力 七段黒中押 金澤秀男 八段
桐山杯 最終予鈴木伸二 七段黒10目半 二十四世本因坊秀芳
桐山杯 最終予村本渉 二段黒中押 呉柏毅 五段
棋聖 Bリーグ鶴山淳志 八段黒中押 黃翊祖 九段
棋聖 Cリーグ張瑞傑 三段黒4目半 中野寛也 九段
棋聖 Cリーグ洪爽義 三段黒中押 上野愛咲美 三段
十段 予選A 王銘エン 九段白中押沼舘沙輝哉 六段
十段 予選A 大橋成哉 七段白2目半北野亮 八段
本因坊 予選A 大淵浩太郎 五段白中押青木裕孝 二段
女流本 本戦2星合志保 二段黒中押 鈴木歩 女流棋
女流本 本戦2 小山栄美 六段白中押矢代久美子 六段
女流本 本戦2 向井千瑛 五段白中押巖田紗絵加 初段
名人 予選B山城宏 九段黒1目半 円田秀樹 九段
天元 予選C佐々木毅 六段黒8目半 小田鉄兵 二段
天元 予選C荒木一成 六段黒中押 宮本千春 初段
立葵杯 1回戦 謝依旻 六段白中押王景怡 三段
碁聖 予選B 吉川一 三段白中押松岡秀樹 九段
碁聖 予選B 武井孝志 七段白中押山田至寶 七段
碁聖 予選C熊本秀生 四段黒2目半 加藤祐輝 六段
扇興杯 予選加藤啓子 六段黒7目半 小松英子 四段
扇興杯 予選 桑原陽子 六段白1目半牛栄子 二段
扇興杯 予選 萬波奈穂 四段白中押淺野泰子 二段
扇興杯 予選 茂呂有紗 初段白中押森智咲 初段

今週の対局予定

6月8日
名人 リーグ井山裕太 棋聖 羽根直樹 碁聖
名人 リーグ山下敬吾 九段 張栩 九段
天元 本戦2河野臨 九段 佐田篤史 四段
6月11日
名人 リーグ河野臨 九段 許家元 八段
王座 本戦1高尾紳路 九段 結城聡 九段
王冠 本戦2今村善彰 九段 松岡秀樹 九段
本因坊 最終黃翊祖 九段 橫塚力 七段
天元 本戦2村川大介 十段 山下敬吾 九段
桐山杯 最終予志田達哉 八段 本木克彌 八段
桐山杯 最終予六浦雄太 七段 大竹優 四段
桐山杯 最終予孫喆 七段 寺山憐 六段
棋聖 Sリーグ張栩 九段 一力遼 八段
十段 予選A羽根直樹 碁聖 村松大樹 六段
十段 予選A秋山次郎 九段 林漢傑 八段
十段 予選A蘇耀國 九段 関航太郎 三段
十段 予選A片岡聡 九段 溝上知親 九段
十段 予選A趙善津 九段 大垣雄作 九段
十段 予選A中野寛也 九段 村本渉 二段
十段 予選A潘善琪 八段 平田智也 七段
十段 予選A安斎伸彰 七段 鈴木伸二 七段
十段 予選A謝依旻 六段 広瀬優一 四段
本因坊 予選A小県真樹 九段 王景怡 三段
名人 予選B羽根泰正 九段 大澤健朗 三段
名人 予選B矢中克典 九段 堀本満成 四段
名人 予選B山田規三生 九段 大谷直輝 三段
名人 予選B王銘エン 九段 知念かおり 六段
名人 予選B二十四世本因坊秀芳 神田英 九段
名人 予選B中尾準吾 八段 小松大樹 三段
名人 予選B張リユウ 八段 向井千瑛 五段
名人 予選B但馬慎吾 六段 鳥井裕太 三段
天元 予選C河野貴至 八段 古莊勝子 二段
天元 予選C土井誠 八段 五藤眞奈 初段
天元 予選C金川正明 八段 加藤朋子 六段
天元 予選C谷口敏則 七段 大須賀聖良 初段
天元 予選C久保秀夫 七段 黒瀧正樹 六段
天元 予選C郭求真 六段 伊了 初段
天元 予選C平本彌星 六段 菅野昌志 六段
天元 予選C岡田結美子 六段 武宮陽光 六段
王座 予選C田中智恵子 四段 池本遼太 初段
扇興杯 予選小西和子 八段 西山靜佳 初段
扇興杯 予選小山栄美 六段 三村芳織 三段
扇興杯 予選佃亜紀子 五段 大森らん 初段
成年片黄网站色大全免费